福建省粮食局关于同意建瓯市人民政府整体拆迁征收建瓯市水南粮库的批复
时间:2018-01-15   来源:  字体显示: 阅读:937 次  

闽粮调〔20184号 

建瓯市人民政府

《关于整体拆迁征收建瓯市水南粮库请示》(瓯政20183号)收悉。鉴于你水南粮库建设年代久远,已不适应现代科学储粮要求和棚户区及三旧改造项目规划需要,以及你市所需标准化仓容已建设完成,同时根据《福建省人民政府贯彻国务院关于进一步深化粮食流通体制改革决定的实施办法的通知》(闽政〔1998〕13号)中“现有粮油流通设施产权属国有粮食部门,因公路、旧城改造、城镇建设确需拆迁的,应本着先建后拆,拆一建一,谁拆迁谁赔偿的原则处理”和《福建省人民政府关于贯彻落实粮食安全省长责任制的实施意见》(闽政〔2015〕12号)中“严格落实国有粮食仓储物流设施?;ぶ贫?,确需拆迁的,必须经省级粮食行政管理部门批准,先补建后拆迁”的规定,同意你水南粮库整体拆迁征收,库区整体拆迁补偿款全额用于你县中心库续建项目。

 

 

                                 福建省粮食局

                                2018年1月12日


相关链接
版权所有:主办单位:福建省粮食局 承办单位:福建省粮食局办公室 © 2018,All Right s Reserved
地址:福州市鼓楼区鼓屏路60号 电话:0591-87500484 E-MAIL:xxzx#xiaoyinyinsh.com
闽ICP备10006535号 技术支持:海西天成    

闽公网安备 35010202000046号